Как понять, что вы столкнулись с «черными» займами

курс валют

В сфере кредитования много мошенников. Особенно такие злоумышленники любят маскироваться под микрофинансовые организации. Встреча с ними грозит финансовыми проблемами и порчей кредитной истории.

Как распознать мошенников:

Озвучивается просьба внести предоплату. Это самый очевидный фактор. Дополнительные средства у Вас могут попросить якобы для проверки кредитной истории или в качестве комиссии за перевод денег. Настоящий кредитор никогда не попросит у клиента совершать такие действия.
Документы сомнительного содержания. Вам могут предоставить кредитный договор с крайне невыгодными условиями. Прежде чем подписывать, не лишним будет познакомиться с его содержанием.
Просьба о предоставлении лишних данных. Мошенники вполне могут попросить заемщика в составе комплекта документов предоставить еще и полные данные банковской карты. Увы, но это может грозить человеку обнулением счета.
Чтобы обезопасить себя, можно перед обращением в кредитную организацию проверить ее в реестре Банка Украины и ознакомиться с отзывами других клиентов.
Ведь только так вы сможете себя обезопасить от обмана.
Также рекомендуем обращаться всегда к проверенными временем МФО. У нас на сайте представлен большой выбор самых надежных и топовых микрофинансовых организаций. Вы можете быть уверенны, в надежности и качестве предоставляемых услуг.

Автор: Сергей Филатов

1 Комментарий

  1. Алена says:

    Организациям на сайте можно доверять? Вы сотрудничаете с ними?

Оставте отзыв

Your email address will not be published.