Пять причин не одевать чехлы на сиденья.

ПЯТЬ ПРИЧИН НЕ ОДЕВАТЬ ЧЕХЛЫ НА СИДЕНЬЯ.

Сохранить свою машину в “свежим” виде – желание каждого автовладельца. И кроме двигателя и кузова, салон является один из предметов заботы. Для того, чтобы сидения не подвергались износу длительный период времени, в основном используют чехлы для автомобильных сидений. Но все ли мы правильно делаем и не добиваемся ли мы обратного результата?
Чехлы для сидений значительно ухудшают салон автомобиля. Если чехол натянут на сидения без притягивания, то он либо лежит на сидении как старый ковер, либо попросту сидение становится похожим на устаревший диван. Напрашивается вывод: чехол и тюнинг салона авто- вещи абсолютно несовместимые.
Притянутый чехол портит обшивку сиденья, портит датчики и обогрев. Если же вы все-таки решили притянуть чехол, обивку сиденья необходимо пробить. Входит что, притянув авто чехол, мы сразу же портим то, ради чего, все затеялось. При пробивке сидений часто выходят из строя датчики присутствия и обогрев сидений.
Нарушается теплопроводимость сидения. Даже в том случае если обогрев не разрушен во время пробития, чехол создает термоизоляцию. И такой двойной слой «обшивка сидения + чехол» приводит к неэффективному обогреву – сидение очень долго прогревается и абсолютно все тепло остается внутри сидения, что приводит к перегреву нагревающего элемента, в следствии чего выход из строя обогрева сидений значительно ускоряется.
Чехол, зачастую, является основной причиной поломки движущихся элементов сидения. На современных автомобилях используются движущиеся механизмы (кинематика), и они рассчитаны на определенную толщину обивки. Когда чехол нагревается, то он затрудняет работу механизмов, а очень часто становится причиной их поломке.
Чехлы выгорают и вытягиваются . Как правило, чтобы снизить цену на чехлы, производители не качественной тканью. А это означает, что, даже притянутый чехол, через пол года выгорит и потеряет форму.
Все вышесказанное является лучшим примером известной поговорки, что скупой платит дважды. Устанавливая авто чехол, вы не только портите внешний вид салона, а и появляется шанс выхода из строя сиденья и электрики. Удивительным является тот факт, что стоимость обивки в авто ателье незначительно отличается от установки чехлов. А частичный ремонт сиденья гораздо дешевле, чем покупка чехла, который ставят как раз с той целью, чтобы защитить сидение от износа и прожогов. Делаем выводы: перед тем как ставить чехлы на сиденья, обязательно обратитесь в авто ателье – и вы получите абсолютно новый и оригинальный салон, не возникнет проблем с его использованием, и, что не мало важно, сэкономите деньги.

Оставте отзыв

Your email address will not be published.