Новые авто гниют под открытым небом.

broken_cars_news_ua

По всему миру, можно найти сотни огромных стоянок машин, некоторые из них размером в десятки гектаров. Будет заблуждением считать, что все это брошенные или битые авто. Часть этих стоянок являются просто перевалочными базами производителей и просто ждут дальнейшей транспортировки. На некоторых можно приобрести старое авто по низкой цене либо на запчасти. Но такие случаи единичны. Как же так получилось, что только сошедшие с конвейера авто, стоят годами под открытым небом.

Перепроизводство на автомобильном рынке?

Именно так. По данным Международной организации по строительству автомобилей (OICA)? За последние 5 лет было произведено больше миллиарда новых транспортных средств. Из них, на таких стоянках, остались пылиться более 25 млн. машин. Берем во внимание, что огромное количество автомобилей производились каждый год. Жаль, что нельзя взять такие авто в лизинг с правом выкупа. Да и вообще любой автоломбард обрадовался бы такому автопарку. Но не будем отходить от темы.

Выкуп битых авто свалками?

В США старые или битые авто, по дешевке скупают близлежащие свалки, чаще всего, чтобы разобрать на детали. Или же страховая компания вместо ремонта, выплатит стоимость транспорта владельцу. А само средство передвижение выбросит на свалку. Автовыкуп битых авто очень популярен у американских автосвалок. Такую машину можно

  • разобрать на детали;
  • отремонтировать и использовать дальше.

Но есть и свалки, за вход которых нужно будет заплатить, как на большой 14 гектарной свалки в Джоджии, где есть очень старые и раритетные авто давно не существующих марок. Выкуп авто после дтп популярен во всем мире.

 

Оставте отзыв

Your email address will not be published.