Что такое обеспеченный кредит?

курс

Заимствование денег изначально является простым делом, но на рынке с все больше различных типов кредитов и концепций, которые обычному человеку могут быть трудны в понимании.

Что означает «кредит под залог»?

Наиболее распространенный заем под залог земли, недвижимости. А также:

  • автокредит;
  • кредит на карту банка Украины;
  • интеллектуальной собственности;
  • на покупку товаров;
  • для оплаты дорогих услуг;
  • для медицинских целей;
  • Так называемые деньги до зарплаты

Но что это значит?

Необходимость предоставить в залог что-то ценное, чтобы банк снизил свой риск, если клиент займа не выполнит условия соглашения. Когда дело доходит до ипотеки, залогом всегда будет ваше жилье. Если у вас возникнут финансовые проблемы, и вы не сможете соблюдать соглашение банк может продать ваш дом, чтобы вернуть заемные деньги.

Кредит под залог авто или ломбарды авто в Киеве и Украине

То же самое касается услуги авто кредитование в Украине. Это когда банк берет на себя залог вашего автомобиля и выполняет тот же процесс, если вы нарушаете кредитное соглашение. Звучит пугающим, но это обычная практика в секторе кредитование населения Украины. В то же время во многих случаях вам будет выгодно взять кредит под залог, о чем вы можете прочитать в следующем разделе.

Преимущества обеспеченного кредита

Наибольшая выгода от обеспеченного кредита будет в том, что процентная ставка ниже, чем в необеспеченном. Финансовая компания значительно снижает риск потерять средства, имея в залоге активыы. В свою очередь, это выгодно клиенту, за счет более низких процентных ставок.

По этому, если вы собираетесь взять кредит без отказа, залог имущества, будет лучшим решением получить деньги наличными.

Автор: Сергей Филатов

1 Комментарий

  1. Кристина Огаркова says:

    Даже не слышали о таком кредите никогда. Это актуально сейчас? ЗаЯвку можно подавать на вашем сайте или только через банк?

Оставте отзыв

Your email address will not be published.