Оплачивать будем больше: какой будет расчет за свет с 2021 года

Электроэнергия для народа увеличится на 91 копеек и даже 1,69 грн – чересчур малая цена, уверенны в Минэнерго. “Сегодня” определили, какую цену стоит свет с начала 2021 года.

Приблизительно украинцы уплачивают за электричество 300-400 гривен, тем не менее отмечаются и крупные счета – около 2500 гривен.

Из средств от общества к производителям достигает мизер, утверждают в Минэнерго.

“Потребитель платит за электрическую энергию производителю 1 копейку. Общая доставка стоит 1,04 копейки, а средневзвешенная цена 1 киловатт-часа для потребителя последние месяцы составляет 1,05 грн. На деле, покрываются исключительно доставка”, – сообщил исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Бойко.

С декабря поставка света увеличится на 7 копеек, так решил Нацрегулятор. До января еще платим как прежде.

Национальные изготовители “Энергоатом” и “Укргидроэнерго” должны реализовывать электроэнергию дешевле, определенной Распоряжением о укладывание особых обязательств. Это препятствует улучшению конкуренции и может воздействовать на безопасную эксплуатацию электростанций, в особенности атомных.

В мае власть одобрили проект сохранение экономики во время COVID-19. В одном из этапов речь шла о цене на киловатты для народа.

“Нужна независимая потребность ревизии подходов к формированию тарифов для обычных потребителей. А подход уже десятилетия один – компании платят больше, потребители – меньше. И тем, кому страна хочет помочь, обязана дать деньги из бюджета, а не отбирать их у промышленности”, – сказал Бойко.

В свой черед специалист по экономическим делам Борис Кушнирук сказал, что если не будет равновесия в кросс-субсидировании, можно убить экономику.

Если Вам срочно нужен кредит онлайн на карту под 0%, можете обратится к нашим партнерам. Что для этого нужно, оставить заявку, иметь банковскую карту. После предоставления вами информации, через 5-10 минут деньги уже будут у Вас на карте.

Оставте отзыв

Your email address will not be published.