Кредит под залог машины в автоломбарде

Кредит под залог машины в автоломбарде

Автоломбарды пользуются все большим спросом как в Киеве так и по всей территории Украины. Намного легче оформить быстрый кредит у частной организации, чем в банке.

Очень важно чтобы документы не числились при проверке и были «чистыми». Чтобы избежать всяких неприятных разборок. Так же будет проводиться полный осмотр автомобиля, чтобы поставить реальную цену автомобилю. Такая тщательная проверка вызвана тем, что в последнее время участились случаи попыток взять кредит под залог машины, которое состоит в розыске, кредитные, нелегально привезенное.

Кредит под залог авто в банке или в ломбарде?

Чем же таким отличается кредит под залог авто в банке и кредитом в ломбарде? Начнем со времени. Те, кто уже обращался за кредитами в банк, прекрасно знают и понимают сколько времени уйдет на сбор нужных банку документов. Это минимум неделя, если, конечно, вы не приготовили все документы заранее. Автоломбарды потребуют минимум документов, чтобы подтвердить вашу личность и права собственности на транспорт.

Далее процентная ставка. Проанализировав процентные ставки в банках и ломбардах автомобилей, можем с уверенностью сказать, что банки ставят высокие проценты. Опять же плюс в сторону автоломбардов. От 3% до 7% в месяц в зависимости от вида кредитования.

Как именно кредитуют под залог машины в автоломбарде

Есть два варианта, которые зависят от нужной вам суммы и потребностей. Первый вариант заключается вот в чем: вы полностью оставляете свой автомобиль в залог автоломбарду и при этом получаете сумму до 80% от рыночной стоимости машины. Во втором варианте, вы оформляете кредит под ездящий автомобиль, немного под большую процентную ставку и меньшую сумму займа. При этом, если вы хотите взять кредит без постановки на стоянку, тогда к машине крепят GPS датчик слежения на срок кредитования.

Минимальные требования

В договоре без мелкого шрифта будут прописаны все условия и обязанности двух сторон. За вами остается главная обязанность – вовремя выплачивать проценты по кредиту и погасить автозалог. Автоломбарды не потребуют отчетности, куда вы дели деньги. Оформляя кредит под залог машины в автоломбарде позвоните менеджеру, узнайте всю информацию более подробно и заранее.

Автор: Сергей Филатов