Уже готовы к длительной поездке? Убедитесь, что у вас есть туристическая страховка

Туристическая страховка

Вы забронировали свои рейсы по всему миру, и вы начинаете планировать свой отпуск или командировку, но прежде чем начать собирать чемоданы, важно убедиться, что у вас есть страховка на случай, если что-то пойдет не так.

Страхование путешественника защитит вас в случае чего-либо, от того, что вы слишком заболели в поездке, и ваша туристическая компания обанкротится, и важно приобрести полис, как только вы забронируете поездку или жилье.

Поскольку вы уезжаете на более длительный период, стандартная страховка не покроет вас, и здесь мы обрисовали в общих чертах основные моменты, на которые следует обратить внимание в полисе на пропущенный год, и как избежать разорения.

Вы не можете полагаться на стандартную страховку

Если вы уезжаете на длительный период времени, обычно 60 дней или более, вам понадобится специальный полис, и вы не сможете использовать стандартную туристическую страховку.

Эти полисы отличаются, потому что они охватывают широкий круг стран и видов деятельности, тогда как ваша обычная политика рассчитана на короткие перерывы в течение года.

Избегайте брать слишком много дорогих вещей

Поскольку у вас может быть только одна сумка, ваш багаж уже будет ограничен, поэтому старайтесь не брать слишком много дорогих вещей.

Некоторые правила предписывают хранить ценные вещи в безопасном месте, например в шкафчике или на стойке регистрации, что может быть невозможно во всех местах, например, в кемпинге или в общежитии. Купите хороший замок для своей сумки и сделайте копии важных документов, таких как ваш паспорт и любые визы, которые вам пришлось купить, и храните их электронные копии.

Если происходит худшее, и вы что-то теряете, или оно повреждено или украдено, убедитесь, что вы получили полицейское заключение, так как оно понадобится вам для предъявления страхового возмещения.

Не все страны или виды деятельности будут охвачены

Прежде чем отправиться в поездку на тук-туке в Таиланде или согласиться на прыжок с тарзанки в Новой Зеландии, ознакомьтесь с политическим документом, так как многие виды экстремальных видов спорта не входят в стандартную комплектацию.

Также могут быть ограничения, такие как ношение шлема, если вы нанимаете мопед, и если вы не соблюдаете эти правила и есть несчастный случай – ваш страховой может быть признан недействителен.

Аналогичным образом, некоторые страны могут считаться слишком опасными для поездок, и на них не распространяется страховой полис. Если вы находитесь в течение длительного периода времени, стоит посетить веб-сайт  Министерства иностранных дел, чтобы убедиться, что страны, в которые вы путешествуете, по-прежнему считаются безопасными для поездок.

Поскольку все может измениться очень быстро, если вы поедете в страну, в которую министерство иностранных дел посоветовало не ездить, ваш полис страхования путешествий может быть признан недействительным.

Снизьте стоимость вашей туристической страховки

Не покупайте первый попавшийся полис, важно найти тот, который покроет вас для вашей поездки, но также тот, который не повредит ваш бюджет.

полисов Если вы действительно пытаетесь найти доступное покрытие, мы готовы помочь вам найти нужный страховой полис для путешествий.

Автор: Сергей Филатов

Оставте отзыв

Your email address will not be published.