Зимние путешествия должны быть безопасными

подготовка к путешествию

Путешествие на автомобиле в любое время года имеют свои преимущества. В первую очередь, это мобильность, возможность самостоятельно составлять маршрут, взяв с собой все необходимое и не ограничиваясь только ручным грузом. Главное, позаботиться о безопасности своей и своих спутников.

Начнем с подготовки автомобиля. Если вы приобретали его у нас на сайте Автоломбард и автовыкуп, все системы и механизмы проверены. Это уже после, в процессе эксплуатации нужно будет регулярно заезжать на СТО для проверки. 

Если автомобиль в исправном состоянии, в нем есть необходимый набор автомобилиста (огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, аптечка (проверьте, не просрочены лекарства и все ли в достаточном количестве), светоотражающий жилет (а лучше несколько), буксировочный тросс). Зимой совсем не лишними будут провода “прикуриватели” аккумулятора от других авто или пускозарядное устройство (напоминает повербанк для телефонов).

Само собой не помешает минимальный набор инструментов:

  • домкрат;
  • буксировочный крюк;
  • балонный ключ;
  • набор отверток;
  • скотч и изолента;
  • набор автопредохранителей.

Внимательно проверьте состояние запасного колеса, убедитесь, что сможете его без проблем извлечь при необходимости. Оно должно быть достаточно накаченым.

Планирующим проезжать горную местность цепи противоскольжения могут быть в пути очень кстати.

В черте города эти вещи кажутся ненужными, но отправляясь в дальний маршрут, лучше предусмотреть все возможные ситуации. Кстати о маршруте. Спланируйте его заранее, учитывая сервисные центры, гостиницы, магазины, заправки и СТО.

Не лишним будет просмотреть отзывы о выбранном маршруте по Гугл-картам. Хороших путешествий, приятных впечатлений. 

Выбрать автомобиль для путешествий можно здесь.

Оставте отзыв

Your email address will not be published.